Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте

Здравствуйте у меня часто бывает состояние "грусти", когда я почти не ем и возникает чувство того, что я никому не нужен. Такое возникает с каждым годом всё чаще и чаще, все это замечают и начинают поддерживать, но мне это не помогает. В такие моменты я начинаю вникать в себе и перечислять все свои недостатки. Даже не знаю чем себе и помочь. Друзья говорят депрессия, а я определить не могу что это, потому что толком и не уверен что это депрессия. мне 16 лет.
Здравствуйте! Депрессия это или нет может определить врач (психиатр, психотерапевт). Попробуйте обратиться к специалисту, поскольку для постановки диагноза и назначении лечения необходима более полная информация о состоянии.