Консультации / Сексология

Отсутствие эрекции во время полового акта.

Доброго времени суток! Ситуация следующая: Вроде бы всё как обычно - немного алкоголя, несколько поцелуев, но когда появляется страсть и подходит самый ответственный момент... эрекции нет. Ведь только что же всё было нормально и хотелось и моглось, но... нет. И хорошо, если партнёрша попадется терпеливая - посидишь, покуришь, передохнешь, попробуешь вновь. И вроде всё получается... Но после нескольких телодвижений опять всё возвращается на круги своя. В чем же дело? Утреняя эрекция есть, и при просмотре подбного жанра видео тоже всё в порядке. В настоящее время секс не постоянный, но когда был постоянным, такие моменты тоже проявлялись. За последние два года было лишь две партнёрши. Заранее спасибо! Михаил, 24 года.
Здравствуйте. Такое состояние называется "синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи" - почитайте http://www.sexcentr.ru/stosn На самом деле, я думаю, что Вы сами четко понимаете: СНАЧАЛА ласки (все хорошо, нет РИСКА, что понадобится эрекция - и она просто есть), ПОТОМ приближается момент, когда Вы ОБЯЗАНЫ вводить (чем ближе момент, тем сильнее тревога - "а вдруг и сегодня НЕ получится...") - и страх вытесняет возбуждение, эрекция спадает, интереса к происходящему никакого. Посидели, покурили - глядь, девушка не в истерике, не в обиде, старается что-то сделать, словом - катастрофы нет... Тревожность уменьшается - и все получается. НО!!! Как только вошли, опять страхи типа "меня надолго не хватит" - и опять вытеснение возбуждения. Попробуйте ДВЕ хитрости: 1. ПОЙМИТЕ (то есть, примите в себя, сделайте частью СВОЕГО мировоззрения, а не просто прочитайте), что для большинства женщин ласки и фрикции либо не различаются по своему волшебному действию, либо ласки интереснее. Отсюда вывод: член - НЕ ГЛАВНЫЙ в постели, гораздо важнее ГОЛОВА, которая правильно соображает: член стоит - пускаю в ход, упал - ласкаю руками и всем прочим. Как только Вы перестанете обращать внимание на свою эрекцию, член будет ставать из простого любопытства - как они там без меня справляются??? 2. Заранее решите, что именно сегодня будете совершать сношение "в рассрочку": ласки - фрикции-опять ласки-опять фрикции- и т.д. Например. Поласкались, поигрались, появилось хорошее возбуждение и достаточная эрекция. Укладываете партнершу поперек постели, ее таз на краю, ноги раздвинуты и пятки на полу, вы на коленях между ее ног. Ласкаете ее гениталии (обзор прекрасный, движения руками не скованы, куннилингус выполняется без наклона и т.д.). Появилась эрекция - введение проводится мгновенно и без затруднений. Совершаете фрикции в течение 1 минуты - и извлекаете член (какая бы ни была эрекция), опять ласки 3 минуты (приблизительно, конечно). Есть эрекция - вводите и совершаете фрикции 2 минуты - и опять извлекаете. Ласки 2 минуты (то есть, короче, чем в первый раз). Введение и фрикции 3 минуты. Извлекаете и ласкаете 1 минуту. И т.д. При такой тактике Вы НЕ ОБЯЗАНЫ иметь эрекцию вообще, и ДЛИТЕЛЬНУЮ эрекцию, в частности. Стоит - ввели, упал - ласкаете, встал - опять ввели. При этом в описанной позе Вы как солдат в окопе - Вас не видно девушке, Вы не скованы в ЛЮБЫХ действиях, вы СВОБОДНЫ! Попробуйте - и будете весьма довольны результатами. Удачи!