Консультации / Кардиология

фрагментарный фиброз

здравстуйте! моей жене 40 лет после узи сердца дали заключение ФРАГМЕНТАРНЫЙ ФИБРОЗ СТВОРОК АК, МК. АКР 1 ст. МКР 1 ст. ТКР 1 ст. сказали, что не полностью закрывается какой то клапан. скажите пожалуйста насколько это серьёзно и что делать?
Такая формулировка - в стандарты не входит, хотя принципиально она понятна, вероятно ЭхоКГ было - ну не очень... Однако для ответа на Ваш вопрос следует знать полное описание ЭхоКГ до последней запятой.