Консультации / Кардиология

ПМК 1 степени

Здравствуёте я Виктор мне 20 лет у меня пролапс метрального клапана 4 мм. без регургитации!!! Я не пью не курю активно занимался боксом и как то после тренировки почувсвовал перебой в работе сердца!!! И потом чувсвовал себя ужасно каждый день, пошёл в больницу и хожу уже туда в течении года врачи говорят Вигето-сосудистая дистония по смешанному типу(вегетативная дисфункция)! Уже целый год у меня ощущение не полного вдоха и перебои в работе сердца!!! Сегодня пошёл на бокс и во время тренировки мы играли в баскетбол и тут опять началось сердце стучит-стучит и как будто на мгновение замирает и опять начинает колотиться при этом отдавая в горле очень страшно это для меня перестал бегать!!!Ещё все время болит спина в грудном отделе!!! За это время прошёл обследования: -астмы нет -холтер в норме -кардиаграмма в норме -флюрография в норме -Снимок грудного отдела без видимых изменений Скажите может это из-за пролапса??? Или это действительно ВСД??? Дайте пожалуйста правельный совет!!! Очень хочу жить нормально и заниматься спортом!!! Заранее благодарен!!!.
Здравствуйте! Спасибо за вопрос! Вам нужно дообследоваться - провести тредмил тест.Скорее всего перебои в работе сердца зависят от активных занятий спортом.