Консультации / Гинекология

Уреаплазма

Здравствуйте, Галина Николаевна! У меня такой вопрос: повышены лейкоциты... первый раз в больнице написали "покрывают все поле зрения" (правда тогда я болела ларингит), через 2-3 недели сдавала повторно в ЦМД в Москве, сказали 25-35...! Врач отправила на ПЦР - нашли уреаплазму парвум, затем послала на бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам - результат НЕ ОБНАРУЖЕНО! Она сказала что видимо инфекция спит, неактивна! Спросила беспокоит ли меня что-нибудь, я ответила что нет - ни сильных выделений, ни боли, ни зуда - никаких симптомов. Правда должна сказать если у меня уреаплазма то скорее всего уже 2-3 года, потому что тогда я могла заразиться, следовательно она уже в хронической форме... врач сказала это плохо... и вылечить ее спящую - практически нереально, НО все равно назначила лечение: Юнидокс и кучу иммунных препаратов, еще несколько разновидностей свечей, в общем много всего... И все таки меня терзают сомнения, есть ли смысл все это пить - если вероятность вылечить как она говорит все равно мала?! Помогите пожалуйста, как быть?!
Уважаемая респондентка, если у Вас нет жалоб и Вы не планируете беременность, лечить уреаплазму нет необходимости - это условно-патогенный микроорганизм, к ИППП не относится.