Консультации / Маммология

уплотнение обеих молочных желез

Добрый день, моему ребенку 4 месяца , кормлю грудью, в первые месяца появились уплотнении. Пока небеспокоит, но боюсь последствии. Это и есть Мастопатия? что нужно сделать?
Здравствуйте. При лактации про мастопатию речи нет, по окончанию лактации структура молочных желез изменится. Если сейчас вас беспокоит неоднородность, в этом нет ничего страшного. Если вы находите явное новообразование, сделайте УЗИ. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург