Консультации / Психология и психиатрия

агорафобия?

Здравствуйте!Подскажите мне пожалуйста ,что мне делать!Я болею уже 10 лет,не так давно мне поставили диагноз ГТР(лежал в Донецком МПЦ ),но это еще не все.Теперь не могу выйти из дома,когда начинаю собираться на улицу,начинает учащаться сердцебиение,повышается АД,и чувствую при этом страх связаный с этим состоянием!Принимаю миасер на ночь по 30 мгчуть больше двух недель,раньше принимал чючють помогало,в плане того ,что выходил на улицу,сейчас же опять!Посоветуйте что мне делать?
Нет, миасер (в РФ - леривон) при ГТР будет неэффективен. Попросите врача-психотерапевта подобрать Вам препарат из группы СИОЗС (пфлуоксетин, пароксетин, сертралин, циталопрам и пр.) или/и пройдите курс когнитивно-поведенческой психотерапии у грамотного специалиста.
Консультация психотерапевта на тему «агорафобия?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 января 2011
О консультанте
Подробности

Врач-психотерапевт, психиатр, психолог-психоаналитик, кандидат медицинских наук, доцент, член экспертного совета и ведущий постоянных рубрик журнала «Наша Психология», член общественной организации «Российское общество психиатров».

Очный консультативный прием в многопрофильном частном медицинском центре «Открытая Клиника» на Пресне осуществляется по адресу: Москва, Улица 1905 года, 7с1. Запись по телефону: 8 (495) 255-37-37. 

Заочные дистанционные онлайн-консультации доступны через сайт mental-medic.ru/online