Консультации / Дерматология и косметология

Пятна

Добрый вечер! Мне 26 лет. Помогите. Не могу избавиться от пигм.пятен. Теперь они перешли на всю область живота, шею, подмышки, (на плечах пятна светлые). А на остальн.частях тела темные. Причем пятна стали чесаться, когда я начинаю потеть. И шелушатся. Ничего не помогает. раньше пятна проходили после лета, а после родов пятна не проходят. Спасибо
Добрый вечер!Состояние кожи,описываемое Вами напоминает разноцветный лишай.Учитывая длительность течения этих пятен рекомендую обратиться к врачу дерматологу для подтверждения диагноза и назначения лечения.Разноцветный лишай --это заболевание,которое относиться к поверхностным грибковым заболеваниям кожи.Современные методы лечения данного заболевания включают назначение противогрибковых препаратов внутрь(при длительном течении заболевания),а также наружную терапию.С уважением Галстян Т.А.