Консультации / Гинекология

низкая плацентация

На очередном узи (25 недель) поставили низкую плацентацию (край плаценты 10 мм от внутр.зева). лечаящий врач направляла на стационарное лечение, которое в нашей больнице предполагает только постельный режим "разбавленный" внутривенным введением актовегина. от стационарного лечения отказалась. объясните, пожалуйста, что это такое, чем чревато и что может помочь? (никаких поталогий, кровяных выделений и ухудшения самочувствия нет)
Здравствуйте. Низкая плацентация очень часто является причиной недостаточного кровоснабжения плода (т.е. недостаточное питание), поэтому назначают актовегин даже профилкатически (зачем ждать проблем?). Одной из основной причин отслойки плаценты является низкая плацентация. При низкой плацентации необходимо исключить физические нагрузки, больше лежать!