Консультации / Травматология и ортопедия

Поставлен диагноз и что дальше-

Пожалуйста ответьте. Мне 63 года мужчина. Стерт 5 диск нижн.отдела повоночника. МРТ, УЗИ показали разрыв мениска колена. Какой вариант лечения или оператиное вмешательство. Год пытался добиться установления диагноза,до этого мучился и медики перефутболивали. Как теперь возможно подобрать конкретное правильное решение в лечении и есть ли обнадеживающий оперативный метод. Спасибо за Ваши знания и сложнейшую специализацию медицины. Станислав.
По поводу диска поясничного отдела позвоночника - ничего уже сделать нельзя. Если при этом отсуствуют осложнения (радикулит, болевой синдром), то с этим состоянием надо смириться. А вот по поводу повреждения мениска, то здесь следует решать вопрос об оперативном лечении. Дело в том, что поврежденный и не удаленный мениск станет причиной деформирующего артроза, который будет уже не излечим и потребует тотального эндопротезирования коленного сустава.