Консультации / Травматология и ортопедия

Ушиб лица.

10 декабря я подскользнулась и неудачно упала. Помимо всего прочего я ударилась об асфальт левой скулой и подбородком. сейчас синяки под глазом, на щеке и на подбородке прошли. мазала сначала бадягой 911 одну неделю. далее мазала 3 дня мазью синякофф, и на протяжении 5 дней до настоящего момента мажу гепариновой мазью. Однако под скулой до сих пор не рассасывается какая-то шишечка диаметром 1,2 см. Что мне делать, подскажите пожалуйста.
Прекратите мазаться как попало (гепариновая мазь снижает свертываемость крови и способствует развитию синяков). Вы быстрее поправитесь без лечения, т.к. медикаментозное лечение при этом не эффективно, требуется только ВРЕМЯ. Много времени для полного исчезновения последствий ("шишечки")!
Здравствуйте! Спасибо за консультацию) Я действительно прекратила мазать всякими мазями в начале января. В настоящее время шишечку визуально уже не видно, на ощупь также почти не ощущается, но пока еще она есть. диаметром уже около 0,5 см. Действительно, время иногда лучший доктор! Еще раз спасибо Вам.