Консультации / Травматология и ортопедия

постоянные ноющие боли в спине и индометацин

Здравствуйте! У моего мужа после серьезной травмы коленного сустава стала болеть спина еще в детстве (закрытый перелом обоих суставов колена со смещением, которое не исправили). На медкомиссии перед армией ему прописали индометацин в таблетках пить 3 раза в день....как сказал врач пить их надо теперь всю жизнь. Мужу 27 лет, травма была в 5-7 летнем возрасте. Скажите, опасно ли это пить постоянно одни и те же таблетки? Есть ли хороший аналог этому препарату? Он пьет эти таблетки уже лет 10...Спасибо.
Безусловно опасно!!! Более того, эта рекомендация необоснованная. Таблетки этой группы имеют много противопоказаний и побочных действий. Их рекомендуется принимать короткими курсами по 10 дней с перерывами на 2-3 недели. Конкретные рекомендации Вашему мужу можно дать при получении диагноза. А по Вашему описанию ("перелом обоих суставов колена со смещением") получается, что у человека в колене есть 2 сустава, а это - бред!