Консультации / Педиатрия

уплотнения под сосочками на груди

Моему внуку еще нет месяца. Недавно заметили довольно большие и твердые уплотнения под сосочками на груди.и главное, запал кружок вокруг правого соска. Местные медики говорят, что так бывает. А мы волнуемся. Пожалуйста, подскажите, что это может быть и что можно сделать
Это физиологическое явления, когда имеется уплотнение и отек грудных желез у новорожденных. Если нет покраснения, то беспокоиться не надо, все приходит в норму самостоятельно.
Большое спасибо за оперативный успокаивающий ответ. А еще нас волнует, что кружок вокруг одного соска как бы провалился
Это из-за отека, все восстановится.