Консультации / Дерматология и косметология

Светлые пятна на руках и ногах.

Уважаемые доктора! Обращаюсь к вам с вопросом по поводу светлых пятен,которые начали образовываться лет 15 назад.(после поездки в Хорватию,хотя, может быть ,это совпадение) Сперва на нижних конечностях ног ,при этом; после душа сильно чесались .Сегодня , уже ,и на руках(до локтя) Несколько раз посещала разных дермотологов( даже в Италии) и все в один голос утверждают,что это возрастные. Вопрос! : Если эти пятна возрастные то почему они переодически чешутся и шелушатся.Кое -где даже есть небольшие наросты,которые можно отковырнуть ногтем.При загаре они становятся бледными,а после нанесения увлажняющего крема менее беспокоящими. И самое интересное,что я заметила те же симптомы у моего брата,который не ездил в Хорватию .Заранее вам блогадарна за ответ. с уважением Маргарита 56 лет.
Здравствуйте, Маргарита! Если речь идет о белых пятнах, которые становятся видны на фоне загорелой кожи -возможно, речь идет об отрубевидном лишае. Но в любом случае диагноз нужно ставить при осмотре и после этого назначать уже лечение. С уважением, Корнюшко М.В.
Уважаемая,доктор Корнюшко! Пожалуйста напишите мне -как можно попасть к Вам на приём! Если Вы в Москве,то я непременно посещу Вас! Заранее ВАС благодарю. Маргарита!
Я работаю в Петербурге