Консультации / Онкология

метостазы на позвоночнике

Здравствуйте Валентина Владимировна. В 2005г. мне удлили левую грудь , поставлен диагноз 3ст. без метостаз, я прошла 6 химий и 25 облучений. В 2009г. стало сильно болеть спина жгучие боли, сделала томографию : КТ картина множественных остеолитических и остеосклеротических очагов деструкции поясничного отдела позвоночника, крестца и крыльев подвздошных костей -susp. mts c-r молочной железы. Патологическая компремизация тела Th 12 1 степини. Прошла 5 химий- таксоферн, пью постоянно бонефос состояние стало полегче. Облегчение принесла химия? Сколько времени надо пить бонефос ( пью с 21 мая )? Пью еще от почек леспифлан, (повышенный креотенин). Все это лечение убьет метастазы или это временное облегчение и на какой срок?
Людмила, мы не можем заранее предугадать результат лечения. Но мы всегда стремимся именно к излечению, если это возможно. Схему лечения (дозу, длительность приема и т.п.) может рекомендовать только ваш лечащий врач, заочно лекарственная терапия не назначается. Но как правило, бисфосфонаты принимают длительно. Кроме того, с целью обезболивания можно применять облучение. Иногда при выраженной деструкции позвонков выполняют операции по их укреплению с помощью специального цемента.