Здравствуйте Валентина Владимировна.
В 2005г. мне удлили левую грудь , поставлен диагноз 3ст. без метостаз, я прошла 6 химий и 25 облучений. В 2009г. стало сильно болеть спина жгучие боли, сделала томографию : КТ картина множественных остеолитических и остеосклеротических очагов деструкции поясничного отдела позвоночника, крестца и крыльев подвздошных костей -susp. mts c-r молочной железы. Патологическая компремизация тела Th 12 1 степини. Прошла 5 химий- таксоферн, пью постоянно бонефос состояние стало полегче. Облегчение принесла химия? Сколько времени надо пить бонефос ( пью с 21 мая )? Пью еще от почек леспифлан, (повышенный креотенин). Все это лечение убьет метастазы или это временное облегчение и на какой срок?
Людмила, мы не можем заранее предугадать результат лечения. Но мы всегда стремимся именно к излечению, если это возможно. Схему лечения (дозу, длительность приема и т.п.) может рекомендовать только ваш лечащий врач, заочно лекарственная терапия не назначается. Но как правило, бисфосфонаты принимают длительно.
Кроме того, с целью обезболивания можно применять облучение. Иногда при выраженной деструкции позвонков выполняют операции по их укреплению с помощью специального цемента.
Врач высшей категории. Сфера профессиональных интересов: лучевая терапия (дистанционная, внутриполостная) гинекологических опухолей, рака молочной железы, противоболевая терапия метастазов в кости с помощью фокусированного ультразвука под контролем МРТ (ФУЗ-МРТ). Место работы: НИИ онкологии им.Н.Н.Петрова, Санкт-Петербург, (812)596-65-07.
Консультация врача-онколога на тему "метостазы на позвоночнике"
дается исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Добрый вечер Андрей Леонидович! подскажите пожалуста что нам делать. два года назад маме поставили диагноз рак левой груди. провели 8 химотерапий, удалили грудь. делали ренген сказали метостаз нет. год жили спокойно. Несколько дней назад сделпли остеосцинграфию где поставили диагноз: На сцинграммах костного скелета выявлен очаг гиперфиксации рфп на уровне 3 поясничного позвонка. При офэкт - кт исследовании в теле позвонка общирная деструкция. Изминения носят "специфический характер...
Здравствуйте,доктор.У меня сестра лежачая больная уже 1,5 месяцев.Метостазы в позвоночник,нет ощущения в ногах,пролежни на спине в области поясницы и прочие неприятности в данном положении,боли.Ставим уколы 4 раза в день трамадол.Наблюдает местный врач,посещает больную очень редко и по просьбе.Хочу спросить при каких показаниях назначаются наркотические средства,т.к наш врач нам сказал,что наркоманкой сестру нашу он делать не будет,а сестра уже не один раз просила купить ей что-нибудь...
У мужа плоскоклеточный рак лёгких 4 стадии.Два года назад на шеи образовалась шишка.Обратились к онкологу .Сделали операцию,удалили опухоль16см.В заключении -метостазы.Опухоль не могли найти год.Потом при МРТ обнаружили опухоль в лёгких 3 см.Срочно провели операцию.Врач сказал,что левое легкое и бронхи все пробиты как решето.Провели химио терапию 3 раза,но так как высокое давление дальше химию отказались делать.Сейчас у него начались сильные боли в ногах и в районе поясницы возле...
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моему отцу 51 год при проведении МРТ выявили метастатическое поражение позвоночника, очаг не выявлен. Заключение от 25.07.2012г: МР признаки множественных мтс в поясничные, крестцовые позвонки, потологический перелом тела л2, спондилолистез тела л4 кпереди, стеноз позвоночного канала на уровне л4-л5. Назначили бонифоз 2таблетки(по 800 мг.) утром, радиологию запретили, а химиотерапию мы побоялись. А 12.02.2010года был диагноз аклинический рак кожи...
Здравствуйте! Моей маме 61 год. В 28.06.2011 поступили в больницу из-за сильной боли в правой ноге и ягодице не могла встать на ноги, сидеть и даже в состоянии лежа мучила сильная боль. В больнице сделали:
- МРТ поясничного отдела позвоночника 29.06.2011 - патологическое образование или mts позвонка L4,
- КТ органов грудной клетки 19.07.2011 в преднем средостении, к переди и слева от восходящей части аорты определяется патологическое объёмное образование с неровными бугристыми контурами...
Почему я заболел? Почему ко всяким гадам ничего не цепляется, аболеем только мы – хорошие люди? Я же никого не обидел, не предал, не обманул.Работал, старался людям помогать и ващ-ще жил по законам...
здравствуйте!я хотела спросить у вас. У моего мужа была травма руки (10 лет назад) после этой травмы он не может почти двигать рукой (рука правая) только пару дней назад мы обноружели подмышкой гуз...
Здравствуйте уважаемые форумчане! От страшного диагноза - глиобластома умер муж, в душе пустота. Он отчаянно боролся до последней секунды жизни и умер на своих ногах.В наличии имеются лекарства - т...
Информация предоставляется исключительно в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
* Имеются противопоказания к применению и использованию, перед применением необходимо ознакомиться с инструкцией по медицинскому применению и получить консультацию специалиста.