Консультации / Гинекология

Больно заниматься сексом помогите

Здравствуйте, у меня чуть больше двух недель назад была молочница, сходила к врачу назначила гинофорт крем, он быстро избавил от молочницы, но у меня еще и стари разбухать и отекать малые половые губы и болели очень сильно. Особенно когда стояла и сидела, а когда ложилась все начинало успокаиваться. Постою 5минут и опять они отекали, становились фиолетовыми и ощущение боли было будто сейчас они лопнут! Потом сходила к гинекологу(тогда уже отека не было), сказала, что молочницы уже нет, и все чисто н все хорошо. За все эти недели 3 с мужем секса не было. И когда врач сказала , что все хорошо, я обрадовалась, но. ... Этой ночью занялись сексом, и мне так больно было когда он входил, мне так больно даже в первый раз не было....Я решила перетерпеть. И я и муж сильно были возбуждены, со смазкой проблем никаких, у нас всегда своей естественной хватает. Но после секса у меня очень сильно жгло все внутри и щипало ( и опять стали малые п.Губы внизу краснеть и опухать.... ( Минут 40 ночью не спали потом, мне до слез жгло все..В итоге просто чистой холодной водичкой смочила ватный диск и приложила туда. Стало легче. Утром сегодня уже ничего не было, опять решили попробовать, но мне снова было ужасно больно, поэтому прекратили. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Почему я не могу заниматься сексом с любимым человеком? Мы с мужем вместе уже пол года, сейчас хотим детей, не предохраняемся.
Тактика лечения зависит от определения точного диагноза. Следует повторно исключить кандидоз или бактериальный вагиноз, кроме того, целесообразно сдать анализы на определение ИППП.