Консультации / Неврология

Ухудшение состояния при лечении инсульта

В прошлое воскресение моего75-ти летнего отца забрала скорая в неврологию. Давление 220-120, и плохо действовали большой и указательный пальцы не левой руке. Дежурный врач назначил капельницу, в понедельник -лечащий врач назначил томографию, которая показала свежую ишемию (небольшой участок, описание оставила в палате), но вывод под вопросом. В ночь, на вторник отец стал ощущать разряды в левой руке, с каждым днём лечения эти разряды и судороги усиливались, а вчера закончились сильнейшим приступом по типу эпиллепсии. Приступ случился во сне. Так как опять шли выходные дни, врач выписал колоть три дня сибазон, от которого мой отец стал совершенно в полубредовом состоянии и прострации. Не могу понять, что не так, почему при лечении нам становилось каждый день всё хуже? Если поначалу он сам садился, с помощью ходил в туалет, то сейчас, как растение. Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию. Кроме пальцев левой руки, у него всё тело не парализовано, сознание и память в норме. Да, анализ крови показал сахар 13,2. В моче сахара и ацетона не обнаружено. Сахар был и в повторном анализе. Назначено по пол таблетки перед завтраком диакарба. Раньше сахар был всегда в норме. И температура сейчас 37.5
развивается деменция сосудистого генеза на фоне повторного ишемического инсульта, на фоне отека мозга.