Консультации / Урология

Чувствительная головка и крайняя плоть

Доброго времени суток! Мне 17 лет, интима не было, но есть девушка и все идет к этому, не знаю что делать. К городскому урологу пока не обращался, т.К. Не хочется тревожить родителей по этому поводу. Суть такова.. Сначала думал, что какой то фимоз, т.К. Головка при эрекции оголилась примерно 70-80%. Затем сомнения рассеялись. Приняв ванну и после вызвав эрекцию, в стоячем состоянии оголилась полностью, причем в принципе никакого дискомфорта, а раньше он был таковой.. При прикосновении руки не совсем приятные ощущения, не то что больно, нет. Но и не приятные. Именно при вождении руки, при просто прикосновении все нормально, не знаю, это обычно так или что-то иное. Реакция к воде теплой простая, никакого дискомфорта, а вот к одежде все по другому. Проблема №2: крайняя плоть, с неким дискомфортом становится в обратное место, и не очень гладко все это проходит. Обрезания не хочется делать, но хочу услышать вашего совета и мнение по поводу этого. Мб, объясните мне. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Доброго дня. Если головка полового члена годов с 14 (как должно быть у большинства) открывается полностью и регулярно (при проведении гигиенических процедур), то чувствительность ее немного снижается за счет периодического контакта с воздухом, мылом, руками и т.д. Судя по описанию, у Вас не то, чтобы "классический" фимоз, а скорее суженная крайняя плоть. Головка до конца не открывалась регулярно. Чувствительность повышена. Со временем это уйдет. А вот в чем может быть проблема, так это в возникновении парафимоза - ущемлении головки полового члена суженной крайней плотью, когда член будет в состоянии эрекции. Думаю Вам все-таки надо показаться урологу, и если то, что я предполагаю, есть на самом деле - сделать плановую, подчеркиваю ПЛАНОВУЮ, операцию - циркумцизио (или по народному - обрезание). Это не больно и не страшно. В результате получите красивый и функциональный орган. А вот решать проблему с возникшим парафимозом, ночью, у дежурного уролога да еще с неизвестными последствиями - поверьте, не самое лучшее начало интимной жизни. Не бойтесь и все у Вас будет нормально.
Большое спасибо! Но хотелось бы уточнить. День назад оголил головку в стоячем состоянии, дискомфорта по поводу сдавливания нет, просто не очень обратно заходит крайняя плоть, так скажем не гладко, но и не сложно. К урологу схожу. Но стоит ли сейчас каждый день открывать и проветривать головку, чтобы снизить подобную чувствительность? Может еще что посоветуете. Спасибо!
Доброго дня. Ну, открывать головку и мыть половой член надо каждый день. Это не обсуждается. А к доктору сходите. Зачем, я Вам выше написал. Удачи.