Консультации / Отоларингология

Аденоиды у ребенка 1 5

Здравствуйте,подскажите пожалуйста моей доченьки 1,5годика у нас подозрения на аденоиды,доча часто болеет ангины,последний раз 3недели назад,после она стала похрапывать и тяжело дышать во сне,а горлышко как ангина миндалины большие. Подскажите насколько это опасно и что нужно делать.
здравствуйте! Миндалины, аденоиды - защитные органы тонзилярной ткани встречающие первыми все паразиты проникающие в дыхательные пути организма человека. К сожалению чаще всего ангины как и аденоидиты возникают в следствии стрептококковой инфекции и могут вызывать серьезные заболевания. необходимо полноценно лечить