Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения

Скажите пожалуйста, как можно объяснить, что у меня через 19 дней от начала последних месячных, что считается 1-ым днём цикла,появились кровянистые выделения, причём достаточно обильные, на протяжении уже 3х дней. Я знаю, что такое бывает при перемене климата, при стрессах и т. Д. Врач сказала, что это может быть прорывное кровотечение в середине цикла, а не месячные. Но месячные у меня намного скуднее. Иногда их вообще не бывает, видимо вследствие поликистоза яичников. Хотя я по сути и не знаю, сколько дней у меня цикл, но обычно ведь цикл около 28 дней. Насколько это нормально? И что мне стоило бы сделать?
Добрый день. Врач прав, конечно, это не менструация. Можно перечислить много возможных причин, но ведь вам необходимо выяснить именно свою. Поэтому вам надо обратиться к гинекологу, пройти УЗИ, сдать кровь на общий анализ, коагулограмму, скрытые инфекции. при необходимости врач назначит вам дополнительное обследование. По результатам обследования вам будет назначено соответствующее лечение.