Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения

Скажите пожалуйста, как можно объяснить, что у меня через 19 дней от начала последних месячных, что считается 1-ым днём цикла,появились кровянистые выделения, причём достаточно обильные, на протяжении уже 3х дней. Я знаю, что такое бывает при перемене климата, при стрессах и т. Д. Врач сказала, что это может быть прорывное кровотечение в середине цикла, а не месячные. Но месячные у меня намного скуднее. Иногда их вообще не бывает, видимо вследствие поликистоза яичников. Хотя я по сути и не знаю, сколько дней у меня цикл, но обычно ведь цикл около 28 дней. Насколько это нормально? И что мне стоило бы сделать?
Добрый день. Врач прав, конечно, это не менструация. Можно перечислить много возможных причин, но ведь вам необходимо выяснить именно свою. Поэтому вам надо обратиться к гинекологу, пройти УЗИ, сдать кровь на общий анализ, коагулограмму, скрытые инфекции. при необходимости врач назначит вам дополнительное обследование. По результатам обследования вам будет назначено соответствующее лечение.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровянистые выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 ноября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.