Консультации / Травматология и ортопедия

Когда я смогу ходить

Перелом обеих бедер.Правое-многооскольчатый перелом н/3 бедра со смещением.Левое-оскольчатый надмыщелковый перелом со смещением.4 Недели в гипсе(лангеты)после операция,вставляли пластины германской фирмы.Через 2недели сняли швы,выписали домой.Врач разрешил только вставать на ходунках,опираясь на обе ноги.Через полтора месяца повторный снимок и дальнейшие рекомендации.Сейчас прошло 5 недель после операции,я встаю с помощью ходунков,опираясь на руки, передвигаю по одной ноге,немного хожу,тоже естественно с ходунками.Вопрос—сколько будет длится реабилитация в моем случае,хотя бы предварительно.Не тороплю ли я события,стараясь передвигать ногами поочередно,врач же не разрешил.И ещё правильно ли то, что после операции мне не наложили вновь гипс???
Здравствуйте! Вы должны знать, что у вас тяжелейшая травма , и ко всем рекомендациям врачей должны относиться серьезно. Реабилитация в таких случаях длится около 6 месяцев. Опираться на ноги, тем более на одну крайне нежелательно, только с ходунками, только на обеих ногах и с минимальной нагрузкой!
Спасибо,постараюсь ответственно относится к рекомендации врачей,но очень уж хочется поскорее встать на ноги(((
Консультация врача травматолога на тему «Когда я смогу ходить» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 ноября 2014
О консультанте
Специализация