Консультации / Урология

Болят яички

Здравствуйте,меня зовут кирилл,мне 21 год. Не так давно начали болеть яички. Боли не сильные,тянущие. Чаще всего когда лежу или сижу,когда хожу болей нет,иногда вместе с ними болит поясница и(или) пах. Увидел что правое яичко незначительно увеличилось(может это или придаток или семенной канатик). Обратился к врачу,сказал знает все по этой части(сам работаю в мед. Центре системным администратором,но уролога как такового у нас нет). Уверенно сказал что простатит(в туалет не бегаю,это вообще не тревожит,хожу как по расписанию). Прописал таблетки,свечи,и массаж.Вот уже 3 день лечения а сдвигов ноль,все как было так и осталось.Понимаю всю серьезность данной проблемы но к врачу идти боюсь. После этого у меня возникает вопрос: возможно ли без нужных анализов вот так сразу поставить диагноз? Или все же лучше подстраховаться и записаться на прием к урологу?
Доброго дня. Чтобы разобраться в Вашей проблеме, к врачу-урологу сходить все же нужно. Перед этим сделайте УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты и мошонки. При УЗИ мошонки обратите внимание доктора, который будет делать исследование, чтобы Вам посмотрели кровоток по сосудам семенных канатиков и отсутствие сброса крови по венам (исключить варикоцеле). А также необходимо исключить кисты придатков яичка и воспаление (орхоэпидидимит). Потом идите к доктору-урологу. Нужные анализы и дообследования он назначит сам. Далее - по ситуации. А вот лечить "простатит", да еще без обследования и анализов - ???????????????