Консультации / Гастроэнтерология

Очень прошу Вас помочь так как мне все равно придется поить данным препаратом ребенка но хотелось бы понять как не навредить ребенку

Здравствуйте,помогите пожалуйста с дозировкой препарата "нексиум". Ребенок 12 лет с массой тела 45 кг. Нам врач гастроэнтеролог прописала "париет" либо "нексиум" по 10мг.Х2р.2 Недели, далее 10мг.Х1р.2 Недели.Мы выкупили "нексиум"20мг, но в аптеке нам сказали, что он бывает 20 и 40 мг., А делить его нельзя,вот и встала проблема с дозировкой, если пить 2 нед по 20мг.Х1раз, то как быть потом? Мы бы конечно обратились к врачу который назначил препарат,но вот проблема, что живем мы 500 км. От больницы, и просто так не съездишь и не спросишь, а телефона врача нет. Диагноз "хр.Гипертрофический гастрит ассоц.С хеликобактер пилори ","лямблиоз ?", "Вирус эпштейн -барр", "имунодефицит",диагнозы выписала из карты,это возможно поможет с назначением дозировки. Очень буду благодарна если вы ответите, так как для нас посетить поликлинику за 500 км. Это совсем не просто,нужно отпрашиваться с работы, ехать, записываться и достаточно дорого.
Здравствуйте! Сразу хочу вас успокоить, что никакого вреда ребенку не нанесете, дело в том, что нексиум разрешен с 12 лет и обычно применяется при хеликобактерассоциированом гастродуодените по схеме 20 мг 2 р/д за 30 минут до еды курс 7 дней а потом по 1 табл 20 мг утром натощак еще 2-3 недели. Если есть сопуствующий лямблиоз, то надеюсь доктор подобрал вам схему , что включает антибактериальный препарат против лямблий. Здоровья вашему ребенку!
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Очень прошу Вас помочь так как мне все равно придется поить данным препаратом ребенка но хотелось бы понять как не навредить ребенку» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 ноября 2014
О консультанте