Консультации / Травматология и ортопедия

Хруст в колене

В феврале этого года в результате падения на сноуборде (я не спортсмен, обычный любитель) я заработал себе частичный разрыв боковой связки левого колена. Операции не было, 2 месяца реабилитации и для обычной жизни всё стало нормально. Лето провёл в щадящем режиме, ноги не нагружал. Осенью стал потихоньку готовиться к новому сезону и стал периодически заниматься дома, тренируя мыщцы ног. Сразу заметил, что при присиданиях у меня захрустело правое колено (то есть не то, где была травма, а как раз здоровое). По началу не обращал внимания, да и спустя несколько занятий хруст почти исчез. За месяц до поездки в австрию (снова катать), хруст вернулся сильнее, происходит он именно при разгибании, кроме того, если пытаться лёжа поднимать прямую правую ногу, то ощущается боль в колене. В повседневной жизни никаких болевых ощущений нет, при приседаниях и беге тоже всё нормально. Так что проявляется только хруст при разгибании и боль при поднятии прямой ноги. Что это может быть? И что с этим делать?
Здравствуйте! Скорее всего ничего страшного нет, и делать ничего не нужно. Но если и дальше будет беспокоить , то сделайте Мрт сустава , и обратитесь к ортопеду.