Консультации / Урология

Снижения потенции

Здравствуйте доктор!Пожалуйста помогите, не знаю с чего начать, моему парню 24 года, по словам год назад примерно заметил пропажу интереса к противоположному полу,сексу,что отмечается и по настоящее время, половой ,секс бывает 3-4 раза в неделю, но происходит он без страсти и особого желания заниматься им,эрекция не устойчивая(при одевании презерватива половой член немного падает),оргазм "смазанный" (не приносит всплеск эмоций и радости),иногда бывает преждевременное семя извержение (секс длиться около 5 минут, а то и меньше). И повторная эрекция с трудом. С чего начать обследование? Какие гормоны нужно сдать? Узи простаты надо делать? Думала все это из-за того, что у него проблемы с бизнесом, недавно потерял работу и сейчас трудновато с финансами но уже это больше года уже очень сильно боюсь за него. А еще он принимал таблетки и как он говорит, без таблеток не было эрекции... К сожалению, все это он рассказал очень поздно. Помогите доктор, как надо действовать мы еще никуда не обращались, с чего начать?
Доброго дня. Ну все еще совсем не поздно. Основные причины этих проблем Вы сами назвали. Работа, бизнес, ощущение собственной значимости как добытчика, кормильца - для мужчины это много значит. Наберитесь терпения, будьте более тактичной. Нормальная длительность полового акта 2-5 минут. Не ориентируйтесь на "кино". То, что там показывают, что они по 30-40 минут - достигается не совсем естественным путем и является не совсем правдой. Необходимо обратить внимание на ночную (утреннюю) эрекцию. Если она есть, значит с физиологией все неплохо (это как "независимый" тест). Если уж говорить об обследовании, то сдается гормональный профиль (анализ крови на тестостерон, эстрадиол, ЛГ, ФСГ, пролактин), а также выполняется УЗИ сосудов полового члена (допплерография) с фармакологической пробой. Это исследование позволяет объективно оценить кровоток в половом члене и сказать, какого генеза эректильная дисфункция у пациента - сосудистого (органического) или психологического. Но думаю, что пока по врачам водить Вашего мужчину рано. Найдет работу, все вернется на место.