Консультации / Эндокринология

Кисты

Уважаемый доктор! Обращаюсь к вам со следующим вопросом: мне 24 года. Цикл 28 дней. Два года назад у меня обнаружили на узи кисты обоих яичников. Прописали оральные контрацептивы «мидиана». Через пол года киста с левого яичника ушла, на правом вместо кисты поставили гидросальпинкс. Продолжила принимать мидиану. Сейчас (узи22.10.2014) На правом яичнике ничего нет. А на левом поставили параовариальную кисту. Сама пошла и сдала кровь на гормоны на 5 день цикла. Результат: тестостерон общий: <0,69 nmol/l (нормы-женщины:овулирующие - 0,87 (>0,69-2,53)); дигидроэпиандростерон сульфат (дэа-so4): 114 mg/dl (нормы - 35-430) лютеинизирующий гормон (лг): 0,552 mlu/ml (нормы - женщины: фолик.Фаза 1,1-11,6 овул.Фаза 17,0-77,0 лютеин фаза 0,9-14,7); фолликулостимулирующий гормон (фсг) 2,57 mlu/ml (нормы - женщины: фолик.Фаза 2,8-11,3 овул.Фаза 5,8-21,0 лютеин фаза 1,1-9,2); прогестерон 0,785 nmol/l (нормы - женщины: фолик.Фаза 0-6 лютеин фаза 10-89); пролактин 109 mlu/ml (нормы - женщины: фолик.Фаза 81-500 лютеин фаза 200-800). Что это означает. Что мне делать дальше.
Добрый день. Гормональные исследования в вашей ситуации не имеют значения. Вам нужно контролировать при помощи УЗИ образвание (гидросальпингс) , и не более того. Цель вашего обращения?