Консультации / Гинекология

Лечение хламидий

Добрый день! Мне 25 лет, пол женский. Диагноз: миома матки. Около двух лет по назначению врача использую нова-ринг на 5й день цикла. Половой партнер постоянный на протяжении более трех лет. Без каких-либо жалоб решила сдать анализы на половые заболевания - впч, а также "исследование биоценоза урогенитального тракта". Вчера (19.11.14) Получила результаты: обнаружены chlamydia trachomatis, поставлен диагноз: хламидийный цертивит. Все остальное в норме. Назначено лечение: сумамед - 1 000 мг. Однократно (2 таблетки по 500мг.), Свечи "нео пенотран форте" по 1 шт. На ночь 7 дней и спрей "эпиген" на ночь 7 дней. Партнер начал обследование. Вопрос в том, что сегодня-завтра (20.11-21.11) Должны начатся менструации, а на 5й день надо будет устанавливать нова-ринг. Начинать ли сейчас лечение? Или дождаться окончания менструации? Может сейчас принять таблетки сумамед, а после окончания менструации и установки нова-ринг начать свечи или спрей? Не помешает ли нова-ринг лечению и наоборот - лечение не уменьшит эффект нова-ринга? С врачом по телефону нет возможности проконсультироваться, а ехать на приемзатратно и в другом конце города. Помогите, пожалуйста. Заранее благодарю.
Добрый день. Нет, влагалищное кольцо не повлияет на эффективность лечения. А вот прием антибиотиков может снизить контрацептивный эффект новаринга. Вы не уточнили, как давно вы используете кольцо. Но в данной ситуации вам показано совместное лечение с половым партнером, несмотря на результаты его обследования. Обычно, такое лечение проводит дерматовенерологу, так как это заболевание относится к ИППП. На время лечения половые контакты прекращаются или используется презерватив. Я бы советовала вам отложить применение новаринга до окончания лечения ( 3 месяца).