Консультации / Гинекология

Хламидии-беременность

Здравствуйте. У меня беременность 23 недели. Определили антитела к хламидиям трахоматис iga -31/832 du/мл(больше 10.0 - Положительно) брали кровь с вены, какой способ определения не знаю. Это было единственное свидетельство хламидий. Никогда хламидиозом не болела, а могла заразится два года назад.И никак не раньше. Не беспокоит ничего. Все остальные анализы хорошие.Узи показало протекание беременности положительным.Мне приписали лечение: вильпрофен500,артихол и лактокет. Ещё свечи -супозиторий 1-к №10 составом:мбт, натрия тетраборат,кислота борная. Что мне делать?? Неужели у меня и вправду хламидиоз??Тогда он хронический, а мне сказали. Что острый. Лечить или ещё обследоваться?? Такое назначение лекарств не навредит малышу??? Или лучше после беременности лечится?? Заранее, спасибо!
Добрый день. Все верно, у вас активная фаза хламидиоза, это может быть обострение хронической инфекции. хламидии очень опасны для плода. Они могут вызывать инфицирование плаценты, внутриутробное инфицирование малыша, быть причиной преждевременных родов и других осложнений. Наиболее опасны хламидии в ранних сроках беременности. Странно, что антитела не были обнаружены во время вашего обследование в период планирования беременности, когда вы проходили все обследование. Вам назначено обычное в таких случаях обследование, безопасное для ребенка. Параллельно могут также применяться препараты интерферона ( виферон) и гепатопротекторы ( эссенциале). Не отказывайтесь от контрольных анализов, возможно, потребуется дополнительное лечение.