Консультации / Стоматология

Отек щеки

Здравствуйте! Вчера была у стоматолога, так как до этого немного немела нижняя челюсть с правой стороны. Сделали радиовизиографическое исследование, при котором выявили воспаление зубных каналов у одного зуба. Его распломбировали и прописали пропить антибиотик "сумамед" в течении трех дней. Сегодня отекла щека. Зуб не болит, как понимаю воспалились лимфоузлы. Это нормально? И что можно сделать, чтобы снять отек?
Здравствуйте! Нет, отёк - это ненормально. Делать самостоятельно ничего не надо ,а необходимо немедленно обратиться к врачу. Если зуб закрыт временной пломбой, его надо будет открыть. Если открыт. то прочистить ещё раз и промыть каналы. Лимфоузлы находятся под челюстью. Отёк может быть следствием травмы, либо это скопление гноя в тввёрдых тканях. Если зуб будет открыт, гной будет выходить и отёк спадёт. Антибиотик с первого дня не поможет. Надо принимать экстренные меры! Всего хорошего!