Консультации / Андрология

СГ

Здравствуйте! Проконсультируйте пжста сг : объем - 3 (норма от 2мл.) Консистенция – вязкая (норма) разжижение через – 20 минут (норма в теч. 60Мин.) Вязкость – 1,5 (норма до 2 см) цвет – бело-сероватый (норма) мутность – мутный (норма) запах – специфический (норма) рн – 8,0 (норма 7,2 – 8,0) микроскопическое исследование: 3. Кол-во сперматозоидов в 1мл – 33 (норма более 20 х 10^6мл) 4. Общее кол-во сперматозоидов в эякуляте – 99 (норма более 40 х 10^6) подвижность сперматозоидов: 6. Быстрое поступательное движение (а) – 8 (норма более 25%) 7. Медленное поступательное движение (в) – 20 (норма более 25%) 8. Непоступательное движение (с) – 17% (не должны превышать 50%) 9. Неподвижные (д) – 25% (не должны превышать 50%) 10. Клетки сперматогенеза – 30% (норма 0,5 – 2 %) агглютинация –отсутствует (при норме должен отсутствовать) лейкоциты – 2 (норма менее 1 х 10^6мл) эритроциты – 1-2 (при норме должен отсутствовать) липоидные тельца - +++ (норма много) жизнеспособность сперматозоидов – 45% (норма более 50%) какие мои действия дальше и какие еще нужно сдать анализы? Спасибо!
Результат не идеальный, но любой неблагоприятный тест спермы нужно повторять спустя 2-3 недели. Если показатели будут аналогичными, мужа нужно вести к андрологу.
при такой спермограмме показано УЗИ простаты?
При таком результате показано повторное исследование в другой лаборатории. Анализ выполнен не по стандарту, я пересчитал показатели подвижности, в сумме получается 70%, а не 100. Так не бывает.