Консультации / Отоларингология

Боль в глазу виске в щеке около носа

Здравствуйте. В этом году полетели в отпуск на самолете, раньше ездили на поезде , т.к. я знаю, что на взлете и посадке мне жутко больно в ушах. В этот раз выбора не было, пришлось лететь, в самолете затянула уши картонные стаканчиками, заполненными горячими мокрыми салфетками, болей в этот раз не было, только слегка закладывало. По прилету, где то через неделю у меня начала болеть голова, при чем таблетки обычные не помогали, больше болела правая сторона, давало на правый глаз, болел висок и в щеке около носа. Было ощущение, что начинается гайморита (раньше был, лечила без прокола), При чем когда начиналась боль около носа, то и эту норку справа закладывало, хотя насморка не было. Я стала лечиться как при гайморита, пила антибиотики, полоскала нос морской водой и заказывала. Стала замечать, что после обработки носа меньше становилось давление в глазу и боль у носа. Но головная боль не проходила. И еще на висках иногда вздувались и пульсировали венки. Пошла к лору, сделали снимки пазух (рентген), сказал по снимкам нормально и скорее сосудистой. Прописал фезам и капли в нос. Лечение такое помогло. Боли проходили после таблеток и закапывания тизином. Пропила неделю где то, давление на глаз, боль в виске и носу прошли, но голова иногда пожаловалась, ее снимала таблетки фезам. Прилетели вот домой обратно и снова началось. Но теперь после таблеток фезама головная боль проходит, но давление в глазу, неприятное ощущение (давление и ноющая боль) в правой стороне у носа и боль в виске остаются. Редко боковым зрением вижу как будто блик, не знаю как назвать, как будто через ребро зеркала смотрю. Это редко и буквально не больше минуты. Так вот, что это может примерно быть, мысли дурные в голову лезут, успокойте пожалуйста))). И подскажите куда стоит обратиться сначала? Чтоб не тратить лишние деньги на не нужные обследования. Записалась на КТ головного мозга и сижу думаю, что может надо не мозга делать а около носовых пазух? Подскажите как лучше, а то и то и то сразу дорого получится, тем более еще ехать туда далеко. Спасибо заранее за ответ и извините что так много. Шейный хорош у меня есть, подрыв их отростка с позвонка, пока Всё что я знаю. Спасибо
Думаю, в данном случае для исключения воспалительного или иного процесса в околоносовых пазухах достаточно обычной рентгенографии. Из него ясно, что синусита у Вас нет. Все остальные необходимые исследования (КТ, МРТ или доплерография сосудов головного мозга) должен Вам назначить невропатолог.