Консультации / Гинекология

Мультифолликулярные яичники не исключается поликистоз

Здравствуйте! Мне 22 года, 4 месяца назад по заключению узи и результатам анализов поставили диагноз сочетанная гиперандрогения и мультифолликулярные яичники (врач узи не смог исключить спкя). Прописали 1/4 таблетки дексаметазона и 2 таблетки в день дуфастона с 16-25 день. Сегодня сдала гормоны в динамике - соотношение лг/фсг - 2,37 (лг - 18; фсг - 7,6; день цикла - 7). В предыдущем цикле на 9 день узи показало персистирующий фолликул и отсутствие доминантного фолликула. Планируем беременность, насколько вероятно её наступление в данной ситуации и что можно для этого предпринять?
Добрый день. Вам назначено хорошее лечение, продолжайте выполнять рекомендации врача. Надеюсь, вы прошли обследование на тромбофилию. Удачи!