Консультации / Гастроэнтерология

Рвота у ребенка по ночам

Недели 2 назад бактериальной инфекцией! А сейчас ребенка рвет по ночам ! Притом содержимое желудка выходит не полностью! Первый день рвало часто и долго ,рвота началась как будто гейзер собирался вырваться от натуги пукал (пища вышла полностью)! На второй день вырвало 2 раза за ночь (вырвало не много только гр молоком)в течении дня дала фасфалюгель! Следующую ночь спал нормально! А сегодня опять вырвало но предварительно кричал ,вырвало 1 раз(немного) ! Сыну 1.8 Мес даже не знаю на что думать к гастроэнтерологу только в понедельник ! Раньше рвало только когда переест или болеет! Подскажите пожалуйста страшная ли это болезнь а то спать не могу спокойно! Лечится ли это или потология какая ,или инфекция ,бактерия,червяк может какой поселился!?????
Здравствуйте. Да, страшно, так как во время рвоты ребенок теряет электролиты и питательные вещества, воду. необходимо разбираться в причине и убирать ее. Слишком маленький ребенок для инфекционных заболеаний
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Рвота у ребенка по ночам» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 ноября 2014
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".