Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит С и описторхоз

Добрый день. Мне 42 года. В прошлом году,16.04.2013, Я в лабораторной службе helix проходил обследование по программе "лабораторное обследование печени" и "лабораторное обследование поджелудочной железы". Обратился в службу в связи с частыми болями в районе подреберья и странными кровоточащими гематомами в районе носа. Результаты таковы: 1. Раковый эмбриональный антиген (рэа) - 1.7 Нг/мл 2. Opistorchis, igg кп ↑ 7.3973 0 - 0.84 Титр 1:1600 менее 1 : 100 результат положительный 3. Toxocara, igg результат отрицательный 4. Trichinella, igg результат отрицательный 5. Echinococcus, igg кп ↑ 2.86 0,00 - 0,84 Титр 1:200 менее 1 : 100 результат положительный 6. Hbsag отношение s/co (signal/cutoff) 0.3 0 Результат отрицательный 7. Ca 19-9 концентрация ↑ 63.60 Ед/мл 8. Белок общий в сыворотке концентрация 78.7 Г/л 9. Холестерол общий концентрация 4.15 Ммоль/л интерпретация: оптимальный уровень 10. С-реактивный белок, количественно (высокочувствительный метод) концентрация ↑ 1.23 Мг/л 11. Аланинаминотрансфераза (алт) концентрация ↑ 158.10 Ед/л 12. Аспартатаминотрансфераза (аст) концентрация ↑ 112.70 Ед/л 13. Гамма-глютамилтранспептидаза (гамма-гт) концентрация ↑ 169.30 Ед/л 14. Фосфатаза щелочная общая концентрация 116.60 Ед/л 15. Лактатдегидрогеназа (лдг) общая концентрация 149.10 Ме/л 16. Холинэстераза в сыворотке концентрация 6.00 Ед/мл 17. Билирубин общий концентрация 11.83 Мкмоль/л 18. Билирубин прямой концентрация 2.35 Мкмоль/л 19. Амилаза общая в сыворотке концентрация 76.90 Ед/л 20. Липаза концентрация 36.20 Ме/л 21. Железо в сыворотке концентрация 15.50 Мкмоль/л 22. Альфа-фетопротеин (альфа-фп) концентрация ↑ 12.10 Ме/мл 0,90 - 6,67 23. Anti-hсv, подтверждающий тест igg к антигену core обнаружены (кп = 20,762) igg к антигену ns3 обнаружены (кп = 20,97) igg к антигену ns4 обнаружены (кп = 8,675) igg к антигену ns5 обнаружены (кп = 21,505) результат положительный 24. Глюкоза в плазме концентрация ↑ 7.31 Ммоль/л 25. Коагулограмма №1 (протромбин (по квику), мно) протромбин (по квику) 81.1 % Мно - 1.08 Протромбиновое время 12.9 Сек 26. Фибриноген концентрация 2.20 Г/л 27. С-пептид концентрация 2.78 Нг/мл про наличие описторхоза знал (жил в хмао, там этот паразит распространен), про вирус гепатита с узнал впервые (в возрасте 6 лет (1978 г.) Тяжело болел "желтухой", но в карте был прописан гепатит а). Обратился в свою районную больницу - к терапевту, ответили - что не знают, что со мной делать, что лечить в первую очередь, что во вторую.... Прописали фосфоглив - пить 2 месяца и все... Боли в области левого и правого подреберья продолжают беспокоить... Да и сам факт присутствия в организме вируса гепатита с и описторхов не дает покоя... В свою больницу идти смысла нет - они просто некомпетентны в данном вопросе судя по тому, как они от меня отмахивались... Я женат, у меня двое детей (которым тоже срочно пришлось сдавать анализы на вирус гепатита с - ни у кого не обнаружен). Павел андреевич, прошу вашей консультации. Заранее благодарен за помощь. Спасибо.
Здравствуйте! Нужно сдать клинический анализ крови, ПЦР к гепатиту С качественно, УЗИ ОБП и искать яйца описторхов в кале или дуоденальном содержимом. Лечение описторхоза если он подтвердиться в первую очередь только в стационаре. С ув., Александров П.А.