Консультации / Сексология

Мастурбация и ее последствия

Здравствуйте, меня беспокоит одна проблема, дело в том, что я мастурбировала примерно с 13 лет в основном в душе или просто с водой, не так давно лишилась девственности с молодым человеком, регулярно занимаемся сексом, но достигла оргазма всего пару раз и при очень долгом процессе, в основном из-за очень сильного трения клитора (как по сути происходило при мастурбации). Теперь же не могу никак достичь оргазма, хотя знаю, что это такое. Кроме того малые половые губы немного разорвались в некоторых местах, что выглядит неэстетично и кожа на них грубая и не гладкая. Хочу узнать то, что происходит сейчас, есть последствия мастурбации? Как это можно исправить? Как вернуть половым губам красоту и нежную кожу? Так же клитор прилично скрыт под капюшоном, как в такой ситуации достигать оргазма всегда? А то имитировать уже надоедает, а обижать своего молодого человека не хочу.
Здравствуйте. Внешний вид половых органов не зависит от мастурбации. Насколько там у Вас все красиво или гладко - судить не Вам, а мужчине: ЕСЛИ не делает замечаний, значит, его все устраивает. Но мужчины редко бывают так придирчивы, как сами женщины, так что не тревожьте себя. Мастурбация душем приучает тело к определенным ощущениям - и в постели оно эти ощущения не получает - это может быть одной из возможных причин аноргазмии. Но причин этих множество, а Вы только начали жить половой жизнью. Испытывают оргазм при половом акте: часто, или почти всегда - 1\3 женщин; примерно в половине случаев - 1\3 женщин; редко или почти никогда - 1\3. Большинство женщин начинают испытывать оргазм при сношении через какой-то период регулярной и удачной половой жизни; начинают испытывать оргазм при сношении с первых сношений - около 3-5 % женщин. Так что поживите регулярно хотя бы год - чтобы можно было оценить, насколько тело приспособилось к НОВЫМ ощущениям. Тогда можно будет что-то обсуждать. Удачи!