Консультации / Педиатрия

Прививка от гриппа

Здравствуйте.Я молодая мама.Моему ребенку 1,4 года.Хотела узнать стоит ли делать прививку от гриппа.Ребенок в садик пока не ходит,с ровесниками общается мало.В основном только с родителями.
Здравствуйте! Ваш ребенок относится к группе риска по гриппу, как наиболее подверженный человек. Также к группе риска относят пожилых людей, медицинских работников, учителей и т.д. Скорее всего с возрастом ребенок будет больше контактировать с большим количеством людей. Иммунитет ребенка незрелый и еще не выработал достаточный титр антител против гриппа. Вакцинация от гриппа Вашему ребенку может быть показана. Проконсультируйтесь с Вашим врачом, обсудите план вакцинации со специалистом, который знает Вас индивидуально.