Консультации / Гинекология

Выделения при месячных

Добрый день. 3 Года назад у меня была удалена маточная труба и поставлена небольшая эрозия шейки матки. .Вначале врачи считали,что это киста на яичнике,лечила ее гормональными таблетками,так она и не исчезла,при этом часто были ужасные приступы боли,поэтому решили ее удалить и только после самой операции я узнала,что она была на трубе и очень деформировала ее,поэтому врач решил ее удалить. Труба была удалена слева при помощи лапароскопии.Примерно пол года назад у меня после окончания месячных начал вздуваться живот и ныть немного, иногда появлялись неприятные ощущения при мочеиспускании(как при цистите),ближе к началу следующих месячных и во время их нытье и вздутие прекращалось, потом появлялось вновь,бывали коричневые выделения....Я обратилась в мае к врачу- узи ничего плохого не показало,сдала кучу анализов на половые инфекции-обнаружился только вагиноз, был пройден курс лечения.....Вроде стало лучше,вздутия почти прекратились, но неприятные ощущения при мочеиспускании все равно появлялись. 3 Месяца назад перед месячными, дней за пять у меня начинаются ярко-алые выделения достаточно сильные,как месячные,а через часов 20 прекратились,хотя живот ныл как при месячных. Потом дней через 5-7 наступили сами месячные. Вечером перед этим я занималась в тренажерном зале. Следующие месячные наступили как обычно,но вот в этом месяце повторилось все вновь. Появились ярко-алые выделения(светлее чем месячные), через 12 часов все прекратилось, но живот все равно немного вздут и ноет...Через неделю,когда должны уже по идее начаться месячные,появились коричневые выделения,живот немного ноет,грудь болит,так как обычно перед месячными(начинает за две недели). Вообще менструация началась в 13 лет,продолжительность 5-7 дней и через 23-25 дней. В первые и иногда последние дни достаточно болезненные -пью обезболивающие, обильные, бывают небольшие сгустки. Инфекций не было, кроме кисты и эрозии также ничего не было.Хронических заболеваний нет.Особенно перед операцией были частые задержки или наоборот месячные начинались раньше,потом более менее стало стабильно...Хотя за последние пол года бывало,что начинались не вовремя.Может вы подскажете,куда мне обратится и какие анализы сдать,и вообще что это может быть????Заранее спасибо)
Добрый день. Советую вам обратиться к гастроэнтерологу, ваши жалобы характерны для дисбактериоза. Возможно, потребуется консультация хирурга. К сожалению, заочно я не могу вам дать более конкретные рекомендации.