Консультации / Отоларингология

Фарингит

Добрый день! подскажите пожалуйста, как облегчить симптомы фарингита, у нас в городе со специалистами проблема: одна и та же отоларинголог принимает в трех местах!! Симптомы: боль и кашель не всегда, ком и чувство распирания с правой стороны постоянно.Щитовидная железа в норме, сейчас прохожу лечение у невролога, Мексидол,кортексин,диклофенак и никотиновая кислота, еще такие неприятные симптомы похожие на ГЭРБ..Еще такие симпотомы постоянно сглатывание и щелкание небом в лежачем положении, выявлен стафилококк и кандида, назначали антибиотики,стало еще хуже..Подскажите пожалуйста с чего начать, какие еще исследования пройти?
Уже по имеющимся данным можно утверждать, что симптомы фарингита поддерживаются имеющейся ГЭРБ. Уверен, грамотный гастроэнтеролог вернёт Вас к нормальной жизни!
Спасибо большое,буду искать грамотного гастроэнтеролога.
Уверен, всё у Вас наладится!