Консультации / Стоматология

Температура

Доброго времени суток ! Несколько дней назад вскрыли зуб 6й, удалили в нем нервы но не пломбировали.После прийдя домой я померял температуру она была 37 и немного была припухшая щека. На следующий день я обнаружил на этой щеке стоматит расположенный аж за 8м зубом поэтому его очень сложно было увидеть, но болел он очень сильно.Я его начал лечить полосканием и т.Д. Щека начала со временем стухать но температура постоянно варьировалась между 37-37,5 стоматит стал значительно уменьшаться и вот прошло несколько дней, от стоматита почти нечего не осталось совсем маленькая ранка которая практически не доставляет дискомфорта но температура как была 37-37,5 так она и осталась.Вопрос: 1.Как долго может стоматит давать температуру, может ли он давать ее вообще? 2.Может ли температура быть связанна не с стоматитом, а с удаленным нервами и не опломбированным зубом который вообще не болит ?
Доброго времени суток ! Повышенная температура тела является одним из признаков воспаления в организме.Заболевания зубов и слизистой оболочки полости рта также сопровождаются в некоторых случаях повышением температуры. Этот симптом исчезнет после полного выздоровления.