Консультации / Отоларингология

Искривлена перегородка и киста

Здравствуйте, сделал мрт искривлена перегородка и киста в правой пазухе 2 см в диаметре и частые головные боли в правой височной доли.. Сказали что нужно ровнять нос и тут же удалят кисту. Можно другим способом ее убрать к примеру методом синусотомия ??
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, в вашем случае кисту из пазухи можно убрать эндоскопически через соустье.