Консультации / Неврология

Боли в спине правом боку и бедре

Здравствуйте. Стали беспокоить боли в правой стороне тела в зоне ребер и правого бедра онемение и жжение. Была у невролога. Он поставил остеопороз, остеохондроз, артроз, миалгию, невралгию. Был назначен курс гомеопатических лекарств. Я принимала их в течение месяца, но боли так и не прошли. Я решила сама пройти МРТ. После этого с результатами вернулась опять к неврологу. Он сказал приобрести карсет и назначил Кальцемин Эдванс. Но не будучи знатоком в медицине, я была поражена результатами МРТ. Мне кажется, что это все серьезно. Не найдя у себя подходящих специалистов и не имея возможности приехать из-за болей, решила обратиться к вам. Прилагаю полные результаты МРТ. Какие методы лечения вы можете порекомендовать? Что кроме кальция, правильного питания и корсета можно использовать? Есть ли какие-то новые эффективные методы? Стоит ли больше двигаться или показан постельный режим? Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу МРТ. Надеюсь на вашу помощь.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Из страшного - только предположение о метастатическом поражении 12 грудного позвонка. Необходимо дообследоваться - показаться нейрохирургу и решить вместе с ним, что более нужно: КТ грудного отдела позвоночника (если больше предполагается воспалительное поражение) или сцинтиграфию (если предполагается метастаз). Значимость грыж оценить без осмотра не могу. Они должны рассматриваться как причина, если есть соответствующие их локализации онемения. Ваша боль похожа на невропатическую по описанию. Кроме грыжи - может быть вызвана также герпетическим поражением корешков. Последнее бывает и без высыпаний на коже. Обратитесь к другому врачу. Дистанционно лечить некорректно.