Консультации / Сексология

Нет оргазма при сношении

Добрый день! Спасибо вам за ваши ответы и помощь. Сначала искала ответ на вопрос почему нет оргазма и поняла, что он есть, просто клиторальный. Мне 22 года, половую жизнь начала в 16. Получаю клиторальный оргазм при мастурбации всегда, иногда при оральном сексе или когда партнер ласкает руками. Беспокоит, что не могу получить оргазм при классическом сексе, когда член партнера внутри. Может быть есть какие либо способы или упражнения, чтобы исправить это? А может быть я зря беспокоюсь? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Обычно у женщины есть только один вид возбудимости и оргазма: у 60 % - клиторический, у 40 % вагинальный, оба сразу у 10 %. Так что Ваши шансы на пробуждение именно вагинального оргазма невелики, хотя и существуют. Но более эффективно работать именно с клиторической возбудимостью: искать позы, при которых лобок партнера будет попадать на Ваш клитор; класть руку на лобок, чтобы палец был как бы передаточным звеном от партнера к клитору, дополнительно ласкать клитор во время фрикций (то ли Вы, то ли мужчина). Делать ставку на пробуждение влагалищного оргазма не столь реально. Удачи!
Спасибо большое за ответ!