Консультации / Гинекология

Боли в правом яичнике

Добрый день! Довольно длительное время беспокоят колющие боли внизу живота справа.Начинаются они через дней 10 после месячных и длятся до новых месячных,боль практически постоянная,была на осмотре и у хирургов и у гинекологов.Хирурги отрицают боль хиирургическую. Гинекологи :метроэндометриоз в нач. Стадии, миома матки на задней стенке 10 мм, и на правом яичнике "малюсенькое "образование,которое "мы не можем даже кистой назвать,т.К оно мало". "Если вы надеетесь умереть в ближайшее время от гинекологии - не надейтесь" вот такие пироги. Назначили "жанин" смогла пропить 1,5 мес. Только- т.К.Сильные побочные эффекты:постоянная тошнота,сильные боли в мышцах,суставах, и в груди(имеется кистозно-фиброзная мастопатия).На просьбу заменить на др.Препарат,сказали не имеет смысла.Т.К все они одинаковые,только названия разные.И ещё, бывает когда очень долго не получается сходить в туалет по - маленькому, потом очень резкая боль в заднем проходе,внизу живота,отдающая в ноги. Вопрос: могут ли проблемы гинекологические отдавать острой болью в задний проход?И имеются ли какие гормоны для 40 летней женщины с вышеназванными диагнозами.Спасибо.
Добрый день. Боль подобного характера может возникать как при хирургической, так и гинекологической патологии. Вы предоставили очень мало информации. Постарайтесь прислать заключение УЗИ, анализы крови и мочи, а также результаты гормонального профиля. Обратитесь к урологу, не исключена патология мочевыводящих путей. Но как вы понимаете, заочно невозможно поставить диагноз и назначить лечение. Применение гормонов в данной ситуации не совсем понятно, так как я не увидела прямых показаний.