Консультации / Кардиология

Упало давление после приема каптоприл сандоз нужно ли принимать этот препарат еще

Давлением не страдаю .Было повышение давления пять лет назад после стресса до 170 на 105. Врач назначил каптоприл сандоз два раза в день по 12,5 мг и конкор кор (пол-таблетки на ночь ) давление тогда нормализовалось .Но не сразу . На днях давление поднялось до 150 на 101 . Вчера вечером приняла каптоприл сандоз 12,5 мг и конкор кор на ночь . Утром давление было 113 на 81. Стоит ли принимать каптоприл сандоз дальше ? И в течение какого времени ?
Вы испытали т.н. "гипотонию первой дозы", что типично для этого препарата. Меняйте врача. Каптоприлом в 21 веке не лечат. Уже больше 10 лет используются совершенно другие лекарства.