Консультации / Педиатрия

У мальчика 8 лет держится температура 5 дней

Здравствуйте! В четверг (13,11,2014),ночью, у моего сына поднялась температура.39,9. Сбросили до 38,8. Так прыгает температура уже 5й день. Первые 2 дня сопровождалась рвотой, сейчас нет. Потом вылезли болячки герпесные. И они прошли, но вот температура дает сюрпризы.То скачет до 38, то опускается до нормы 36,6. Не ни кашля ни насморка..При пальпации живота нет никаких болей. Кушает как всегда...( Он никогда не отличался хорошим аппетитом, всегда надо заставлять). При температуре до 38 ,нормально веселится, бесится ,играется, больше 38 хочет спать. На языке обнаружила белый налет. Возможно от того что даю уже 5й день много лекарств. Первые три дня давала антибиотик "азроцин". Температуру сбрасываю "нурофеном" и "цефеконом"... К врачам не обращалась, т.К. Не знаю что от них ждать... Что нам делать? Может что то подскажите?
здравствуйте! Не стоит играть с огнем. такое длительное повышение температуры требует антибактериальной терапии, наличие герпеса требует противовирусной и имуномоделирующей терапии. заочно это не решить