Консультации / Педиатрия

Сын тимур 8 лет температура прыгает от 37 1 до 38 9

Добрый день! У моего сына, в четверг (13,11,2014) ночью, началась температура, сразу высокая 39,9. Сбили до 37,4. Утром пошли к поликлинику, она сказала что усталость, переутомление , (т.К. Не было ни кашля ни соплей).Говорит будьте побольше на свежем воздухе. Т.К. Погода у нас хорошая ,(баку,азербайджан) мы стали гулять... Но температура так же скачет...Хочется много спать... На третий день вышел герпес по всей области подбородка... Обратились к участковому врачу,она прописала какую то синюю жидкость (по заказу из аптеки), мазать "завераксом", и антибиотик "азроцин". В итоге герпес засох...И уже почти отпадают болячки, а температура так же прыгает от 37,1 до 38,9. Особенно поднимается вечером... Говорю врачихе, может анализы сдать надо , она говорит что нет необходимости.... Боюсь что все будет хуже... А врач просто не узрела... Подскажите пожалуйста, может я что то сама смогу сделать... Заранее благодарю!
Здравствуйте! Подъем температуры мог быть связан с активностью вирусной инфекции, в результате у ребенка начались проявления герпеса. Вы можете сделать клинический анализ крови, по которому можно оценить состояние мальчика на данный момент, с результатом обратитесь к инфекционисту, при необходимости специалист направит вас на более расширенное обследование, например, иммунограмму. Кроме того, следует отметить, что антибиотики не помогают при вирусной инфекции, лечение проводится только противовирусными средствами, в том числе и ацикловиром и интерфероном с антиоксидантами. Ребенку показаны витамины и консультация специалистов.