Консультации / Отоларингология

Жжение в горле

Здравствуйте, меня зовут татьяна, 27 лет. В течении 2х недель беспокоит горло, жжение в районе корня языка и нёба, температура 37-37,3. Терапевт поставил диагноз хронический фарингит. Выписал аквалор, таблетки ларипронт. Таблетки кагоцел. Устала уже от постоянного недомогания. Лечение результата не приносит. Данные симптомы доставляют сильный дискомфорт. Подскажите какие можно пройти обследования, как узнать в чем причина заболевания?
Уверен, что это острый вирусный фарингит! А значит, не стоит огорчаться, его явления стихают в течение 3-4 недель. Соблюдайте щадящую диету, рассасывайте Фалиминт и орошайте заднюю стенку глотки Каметоном. Необходимо часто пить тёплый чай и щелочную минеральную воду без газа.