Консультации / Кардиология

Изгиб сердца где клапан

Здравствуйте, проблема началась в неделю назад ,появились головные боли и слабость,попала в больницу в неврологии ,поставили диагноз вегита сосудистая дистания и тахокардия, при лечение начала сильно беспокоить сердце, отправили на узи, сказали изгиб где клапан, вот ответ узи: аорта: не уплотнена, не расширена,ао 2,5 левое предсердие, не расширено, лп2,4 полость левого поджелудочка не расширена кдр 4,1 фу 43% кср 2,3 фв более 70% сократимость миокарда левого желудочка : удовлитворительная зоны гипо-и акинезии ( дисканезии): не выявлены межжелудочковая перегородка не утолщена тмжп 0,7 задняя стенка левого желудочка : не утолщена тзслж0,7 аортальный клапан: створки не уплотнены амплитуда раскрытия : нормальная митральный клапан: створки не уплотнены противофаза есть правый желудочек не расширен пзр 2,0 признаки легочной гипертензии: нет доплерэхокардиография: потологические потоки в полостях сердца не выявлены признаки недостаточности митрального(+). Аортального трикуспидального легочного клапана признаки стеноза: митрального. Аортального трикуспидального. Легочного клапана заключение: пролопс передней ситвории митрального клапана - 1 см регургитацией на клапана (+) камеры сердца в пределах нормы вы извне иноязычным дальше писать не могу не понимаю подчерк, дальше то что написано вроде все нормально, если есть какие то ошибки то извините . Скажите пожалуйста есть ли что нибудь серьезное. Заранее спасибо
Добрый день! В роде все в пределах нормы! А что такое изгиб сердца не знаю. В общем ни чего страшного