Консультации / Гинекология

Жжение рези

Я беременна, 14 недель, со второй недели принимаю утрожестан по 200мг 2 раза в день вагинально, с 13ой недели вместо обычных витаминов назначили поливитамины витрум пренатал. Не знаю связанно это со сменой витаминов или нет, но дня 3 назад в паховой области появились рези и жжение, а так же покраснение. Это не цистит, т.К он у меня хронический и симптомы я знаю. Что это может быть? Как облегчить жжение?
Добрый день. Так как вы беременная, не стоит заниматься самолечением и лечением заочно. Обратитесь к лечащему врачу, сдайте анализы, это важно в вашем положении. так как у вас хроническая урологическая инфекция ( цистит), то придется сдать посев мочи. Только по результатам обследования вам назначат лечение. Использование препарата не прекращайте, но на фоне возникших жалоб его действие может несколько ослабевать. поэтому на время обследования вам могут предложить местные средства санации ( лактагель, саугелла аттива, сафорель) и препараты интерферона с антиоксидантами ( виферон). Удачи!
Консультация врача гинеколога на тему «Жжение рези» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 ноября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.