Консультации / Дерматология и косметология

Акне

Добрый вечер! Уже два года борюсь с акне и высыпаниями на лице. Кожа у меня жирная,умываюсь дегтярным мылом,делаю маски на основе овсянки,пью лактофильтрум. Пока все без результатно. Сдавала анализы на гормоны,все в норме, подкожного клеща нету. Гинеколог тоже сказал все в норме.Лицо стало сильно портиться после гибели мужа,перенесла сильный стресс,но может быть причина не связана с нервами. Посмотрите пожалуйста фото,в основном лицо портится где щеки и скулы, такими красными и белыми высыпаниями как маленькие жировики, и еще на щеках имеются жировики. Могут ли воспаления и сыпь быть связаны с пережитым стрессом? Какими лекарствами еще можно вылечить акне? И нужно ли сдавать еще какие либо анализы?Постаралась по возможности в подробностях описать проблему. Заранее спасибо большое вам за помощь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Наружный уход, который Вы сейчас применяете Вам не подходит, так как новые элементы возникают. Необходимо подобрать косметику, которая предотвратит появление высыпаний. Основные правила ухода: очищение кожи лица два раза в день аптечными или космецевтическими средствами с AHA-кислотами. Из наружных препаратов лучше применять средства, содержащие адапален. Дополнительных исследований, анализов проводить не нужно, так как Вы уже достаточно обследованы. Обязательно обратитесь к психотерапевту, так как сложно справиться с такой непростой ситуацией в жизни в одиночку, необходима не только поддержка близких, но и профессиональная помощь. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова